Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Ответ

Опции темы
Старый 31.03.2015, 17:13   #301
Cторонник Митифы

Кстати у меня любопытное наблюдение - во сне у меня начинаются проблемы, когда надо что-то написать.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 23:26   #302
Местный житель

У меня проблемы, если я пытаюсь взлететь или выйти за пределы своей комнаты. Мне всегда кто-то мешает. Достало. Но сделать с этим пока ничего не могу.
Ещё проблема - после начала практики ОС мне не интересно читать фэнтези Это похоже по ощущениям, как после просмотра Темнее черного всё остальное аниме кажется скучным и без эмоциональной нагрузки.
Генезис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 21:14   #303
Cторонник Митифы

С этим проблем нет
Снова о руках - сегодня в который раз отлежал левую и мне приснилось что мне зажало кисть дверью в автобусе.
Старый 04.04.2015, 16:42   #304
Местный житель

Приснилась крутая поножовщина в подъезде, банда на банду, отвёртки, шила, ножи... Из наших выжил я один, забежав на пятый этаж, ворвавшись в чью-то квартиру и выбравшись на крышу через окно.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 00:28   #305
умница-разумница

У меня последнее время получаются какие-то "перезапуски", как я их называю. Например, я не знаю, что это сон, но что-то идет не так, я говорю, что меня это не устраивает, пусть это будет сон. И хоп, я просыпаюсь, это и правда был сон. Странные ощущения остаются.
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:30   #306
Местный житель

Вот это меня сегодня накрыло… Приснились… Алексей и Елена, которые гуляли по лесу под Липецком. Я же был с ними в роли фотографа (на самом деле, я им не являюсь). Причем под Липецком неожиданно оказались тропические леса и реки. В общем, они гуляли, я фотографировал, потом потерялся, потом нашел одного Алексея. А потом будильник. Бред сумасшедшего
Shagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 21:16   #307
Местный житель

У меня во сне Елена и Наташа мой ноутбук чинили, а Алесей читал мне лекцию по физике. Вот ЭТО бред
Старый 13.09.2015, 07:23   #308
Прохожий

Редко запоминаю сны, но пока читал "Стража" было пару дико жутких снов с участием Пугала.. В первые такое было.
SVLakhtarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:29   #309
Местный житель

Есть польза от просмотров сериалов. У меня проблема с осознанностью сдвинулась с места после просмотра "Волчонка", точнее той серии, где Дерек берет за точку отсчета количество пальцев на руке. Меня зацепил этот момент, ведь так легко тренировать сознание. В итоге за неделю 4 ОСа, вместо 1 в месяц. Круто. А какие сюжеты пошли. Много сюжетов про ящеров, их драконами не назовешь, скорее ближе к монстрам из книг Зыкова, но монстры монстрами, но синий ящер шикарен, хотя алый ни чем не уступает, просто агрессивнее смотрится - оба изящные, красивые, хищные, сильные. В другом сне боевые сухопутные ящеры, которыми правят наездники, и все они (наездники) попаданцы. Их проблема в несовместимости сознания и нового тела, и они все скоро всё равно погибнут, при чем мучительно, поэтому они предпочитает вступить в бой, типа уйти в мир иной, громко хлопнув дверью. Проблема в том, что их расшатанная психика позволяет использовать попаданцев как пушечное мясо в чужой войне - им заявили, что в их бедах виноваты плохие дяди, против которых и пошли воевать на боевых ящерах. А умелый пропагандист злорадно ухмыляется в сторонке. Ему-то хорошо, в бой не идти и твое тело не разорвет на куски собственное сознание, недовольное переселением в другое тело.

Последний раз редактировалось Генезис; 08.11.2015 в 22:43..
Старый 29.03.2016, 16:00   #310
Местный житель

Эмоции переполняют - давно столько позитива не было от снов. Осваиваю карту - южное направление сегодня вызвало запредельный восторг. Мне давно стало ясно, что там концентрируются мои мечты, стремления - наиболее светлые, а не каждодневная мишура. Но меня всё время заносило на запад - лабиринты трущоб, негатив, выматывало. Но сегодня - юг, и там: античный храм (он словно частично разрушен - нет стен, только несущие колоны, но храм привел меня в неописуемый восторг, словно это то, куда мне так долго хотелось попасть), небоскребы будущего и зелень - и всё это органично сочеталось. Правда, в этот раз в храм попасть не удалось - путь преградил небоскреб, появившийся неизвестно откуда и чертов интим (мой бич снов, бесит, хотя уже легче ломать эту ловушку внимания). Пейзаж был погружен в предрассветный сумрак пасмурного дня (что-то сродни по настроению пейзажам боя Disciples II на локации Империи). Но впервые сон был поразительно настоящим, наполненным жизнью, а не её отражением. Впрочем, "южные" сны всегда очень настоящие, даже если они лишь на пять метров южнее других направлений.
Кстати, насчет направлений: кто-нибудь обращал внимание - у вас всегда запад-восток-юг-север совпадают во сне с реальностью? Просто у меня восток и запад во сне противоположны реалу. Хотя если посмотреть на жизненные якоря, которые тянут меня назад, то направления во сне куда как более настоящие, чем настоящие. Может, поэтому так разнятся направления?
Старый 30.03.2016, 00:03   #311
Заслуженный хоббит

Снилась театральная постановка, либо пьеса в моем родном городе с участием Кейт Бекинсейл. Народу в зале тьма-тьмущая, жарко, душно, а действо все никак не начиналось. А когда началось, то как то все быстро закончилось. Кейт вышла, сказала пару фраз, почему-то спела отрывок из какой-то песни и все кончилось. Облом, короче
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 00:35   #312
Местный житель

У меня третья мировая война, ядерный взрыв, попытка спастись, оккупация... После сна мне стало страшно от одной мысли, что война может прийти в мой дом. Во сне это произошло, и скажу, что мне это не понравилось. Это, мать его, не книжки читать или фильмы смотреть, когда видишь алое зарево на горизонте и понимаешь, что сейчас накроет и спрятаться, кроме как в погребе негде. Жутко. Мне снился несколько раз канун ядерного Армагеддона, но война, которая ворвалась в мой размеренный мир - это сильно прессануло. ОС, который был после этого, сгладил постэффект этого сна, иначе до сих пор не отпускал бы. Поэтому мне так в свое время понравился Двуглавый орел (Д.Абнетт) - война везде и всюду, но автор показал её изнанку, поэтому после этой книги я уже спокойнее, без прежнего дикого восторга читаю книги по вахе, особенно из цикла Ересь Хоросу - я лучше понимаю, чем для меня, как обывателя, обернется война (странно, но даже прочтение пыток нацистов и фото жертв концлагерей не вызывали у меня таких эмоций, чего-то не хватало, чтобы пришла мысль, что я могу оказаться в такой же ситуации). И как любой обыватель, я жутко боюсь сдохнуть.

Последний раз редактировалось Генезис; 30.03.2016 в 00:45..
Старый 30.03.2016, 14:08   #313
Заслуженный хоббит

Цитата:
Сообщение от Генезис Посмотреть сообщение
У меня третья мировая война, ядерный взрыв, попытка спастись, оккупация...
А кто кого оккупировал?
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 17:04   #314
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
А кто кого оккупировал?
Мой поселок оккупировали враги. Не знаю, что за страна, но западная точно. Сегодня во сне сбылась моя мечта, которая появляется в моей голове, когда человечество вновь отчебучит какой-то бред: нашу планету раздолбали циклопическими ракетами из вахи. Это было эпично. "Графика" сна поражала - FULL HD. То ещё зрелище, и почему-то не было страшно, наверно, из-за знания действия такого рода оружия - мгновенная смерть в зоне поражения без мучений. Но умереть мне не дали - спасли какие-то ксеносы обалденно красивой внешности. Жаль, что я не художник. Этот сон был потрясающим по красоте, пусть и смертоносной, очень детальный.
Кстати, а где в карте сновидений отмечать космос?
Старый 24.04.2016, 21:04   #315
Местный житель

Мне нынче приснилось, что моя полная грехов жизнь подошла к концу. За мной явился бородатый человек в рясе. Он стал молча надвигаться на меня, а я стал пятится от него, бормоча:"Господи, спаси! Господи, спаси! Господи, спаси!"
Старый 27.04.2016, 10:20   #316
Местный житель

Просыпаюсь сегодня, но резко понимаю, что это сон. Вспоминаю про повязку на глаза у Тайгера (наконец-то), дай, думаю, попробую. В первый раз нервы сдали - путаница, ничего не понятно. Дальше ступор - как снять повязку, которая сама материализовалась на глаза, и вот на этом моменте почти паника. Исчезла сама через пару секунд, даже не было заметно перехода к обычному зрению. У меня в реале плохое зрение, поэтому слепота меня вгоняет в панику. Так что такие выкрутасы во сне могут стать неплохой тренировкой для моих расшатанных кучей страхов нервов. Во сне страх практически отсутствует - на меня два камаза едут, а мне пофиг - мой сон, мои камазы, значит, меня не собьют, и не сбили. Но чую, что когда-нибудь эта логика меня подведёт. А потом вообще наглая мысль - надо было тормознуть один камаз, пусть довез меня до необходимой локации, а чего я трачу силы на полет? Лень, она даже здесь существует))) А если честно, то у меня полет сжирает много сил, хотя сегодня такой кусок карты удалось осмотреть - равнина, овраги, пустошь, немного снега. О, по-моему, у меня получился кружной путь в зону катаклизмов. По крайней мере, очень похоже.
Старый 02.07.2016, 20:36   #317
Местный житель

Сегодня мне приснилась статуя льва, состоящая из картофельного пюре.
Старый 02.07.2016, 22:48   #318
Cторонник Митифы

Ужинать надо нормально
Старый 05.07.2016, 09:59   #319
Поручик

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Ужинать надо нормально
Ага, и до шести. У кого-то, возможно, получается.

Какое раздолье для дедушки Фрейда - эта тема! Но если добавлять...

Никогда не тянуло во сне что-то писать. Но при попытке вчитаться буквы начинают даже не расплываться - они изменяются, и прочитать просто не успеваешь. Это самый простой способ убедиться, что это всего лишь сон. Другой признак - когда в мире вдруг чего-то начинает не хватать, например - оставленной машины. Любой психоаналитик скажет, что это от нервов, потраченных на поиски потерянных документов, ключей и всего такого. Все так - но что скажет психоаналитик, когда оставляешь машину на парковке у столба K-19, а потом не находишь ее у столба K-19 НАЯВУ? Секрет в том, что кое-где есть рядом две зоны парковки с похожей нумерацией. Но пока это дойдет до сознания, оно успевает здорово помрачиться. А Вы говорите - кошмары...
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 19:18   #320
Местный житель

Я благодаря снам котлеты теперь готовлю съедобные (до маминых далеко, но начало положено). Снится шеф-повар (почему-то бывший тренер одной футбольной команды), делает котлеты, вернее фарш для котлет. Я ему говорю, что котлеты люблю, а они мне взаимностью не отвечают, т.е. не получаются. Он и объяснил, что на полкило фарша надо две столовые ложки с верхом гречки отваренной. Проснувшись, думаю "а почему бы и нет?". Получилось вкусно, только немного суховато, но это в следующий раз надо будет сало положить (если куриный фарш), или потушить. Надеюсь, в следующий раз во сне меня научат правильно делать пасхальные куличи или лепешки как у бабушки)
Ответ

Опции темы