Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Калейдоскоп

Калейдоскоп Рассказы и повести не относящиеся к основным мирам

Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2013, 15:40   #81
Свой человек

А мне рассказ напомнил мир Мантикоры. Вопрос - это отдельный мир, или как раз родина капитана де Суоза?
Перевертыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:36   #82
Cторонник Митифы

Названия другие.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:06   #83
Свой человек

Но мир-то большой.
Перевертыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:03   #84
Завсегдатай

А не завалить ли почтовые ящики авторов письмами с просьбами о продолжении? Не горевать тут, а показать авторам, что продолжения ждут, что оно куда интереснее очередных баек про вампиров или компьютерной стрелялки?
Дать им стимул для работы, чтобы они прочитали, и подумали: "А и вправду, если людям так понравилось, да и наработки есть - почему бы нет? Почему бы не подарить им мир, который они так хотят? В конце-концов, ради чего мы пишем книги? Понятно, что ради денег, но кто эти деньги нам приносит? Ведь читатель! И если не будет читателей - то кто будет платить деньги? А если не заради денег - то тем более? Мы дарим людям миры! Так зачем идти по пути белорусской экономики, и производить непонятно что вместо того, что будет востребовано читателями? Мы же ради них стараемся. Они же как дети. Они ждут. Они любят и ждут. Да, они будут любить нас и дальше, и ждать новых книг, но это как показать ребенку конфету, а потом дать колбасы. Тоже вкусно, но совсем не то. И чем больше так их обманывать - тем меньше они будут нам верить и тем скорее вырастут из наших книг. И вместо "Ура! Авторы подарили нам очередной яркий интересный мир!" мы услышим однажды: "О, еще одна книженция вышла. Что на этот раз? вампиры в космосе? Самолеты на сероводородной тяге душ из ада? Гномы-оборотни? Ну-ну, ну-ну.. пойду-ка я лучше газетку почитаю..."

И возможно, если авторам в голову придут такие мысли - они снова сядут за свои 486-е компьютеры, откроют Ворд-97 и, немного подумав, выстучат по клавишам: ""Хапуга" третий день вязла в штиле, как ложка в киселе. Команда играла в карты, капитан мрачно курил трубку, милорд Кугель радовался жизни..."

п.с. Кстати, фанаты Стивена Кинга смогли "дожать" его - благодаря огромному количеству присланных писем (многие, правда, с угрозами )))) ) он таки дописал последнюю часть "Темной Башни" .
Винсент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:16   #85
Свой человек

На мой вкус "Кугель" и, например, "Страж" - не конфета и колбаса. Они просто разные. Совсем.
Greenx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:35   #86
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Винсент Посмотреть сообщение
А не завалить ли почтовые ящики авторов письмами с просьбами о продолжении?
Вам понравилось это, другим понравилось другое. А авторы будет сидеть и считать: 10391 письмо за Кугеля, 28377 за Леннарта, 28378 за Зверей в космосе. Будем писать продолжение про космос!!
Не лучше ли дать творцам самим выбирать, что творить, к чему в данный момент больше душа лежит? Да и, на мой взгляд, что бы не вышло из под их пера, это все равно будет замечательная книга.
Лучше пришлите письмо с благодарностью и поддержкой.
Shagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 02:25   #87
Капитан

Цитата:
Сообщение от Винсент Посмотреть сообщение
п.с. Кстати, фанаты Стивена Кинга смогли "дожать" его - благодаря огромному количеству присланных писем (многие, правда, с угрозами )))) ) он таки дописал последнюю часть "Темной Башни" .
Будем честны. Кинга дожали не фанаты, а издательство, предложившее баснословный гонорар.

добавлено через 3 минуты
Наверное в сотый раз мне стоит повторить - время любых проектов проходит.
Я давно перерос Кугеля, моя часть наработок из него ушла в другие книги, которые вы уже прочитали.
Мне тупо скучно работать над тем, что мне не интересно. И я никогда не ориентируюсь на "нытье" читателя, который сегодня хочет прочитать одно, завтра другое и вообще вас 50 000 и все хотят разное.
Так что либо читайте то, что мне интересно либо газетку.

Последний раз редактировалось Olesher; 02.05.2014 в 02:25.. Причина: Добавлено сообщение
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 02:30   #88
Cторонник Митифы

Е вы попробуйте съездить на Карибы. А вдруг...
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 11:48   #89
Завсегдатай

Вот мне было интересно, шеф, почему именно Кугель? Не к Хитроумному ли отсылка?
Moghedean al Rim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы