Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор! Обсуждение кинофильмов

Ответ

Опции темы
Старый 18.12.2016, 21:48   #521
Свой человек

Я только из кинотеатра. После эп. 7 я не ожидал от Рога Один ничего особенного, но был приятно удивлён. В кои-то веки штурмовики стреляют +/- точно, икс-винги сбиваются тай файтерами, а мало мальские законы физики соблюдаются, ибо сдвинуть обесточенную вундервафлю в невесомости таки теоретически возможно. Также радует то, что обошлось без соплей в конце.

Из минусов - во-первых, без маразма в некоторых моментах не обошлось, во-вторых, компьютерная графика в некоторых моментах доставляет. Рендеринг физиономий Гранд Моффа Таркина и принцессы Леи на мой вкус резковат. Но главный хит - это когда Бэйл Органа прощался с Мон Мотмой, то прошёл головой через дверной косяк и стенку, ибо дверной проём был заметно ниже...

И всё же фильм хорош. Имперцы, особенно Таркин, внушают страх. Игра очень атмосферная. Но вишенка на торте - оба момента с Дартом Вэйдером. Великолепно. Этот фильм вернул мне надежду на то, что франчайз может производить хорошие фильмы. Вангую, что эп. 8 будет так себе, а вот фильм про Соло должен получиться отличным.
Addicted 2 Serenity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 13:19   #522
Cторонник Митифы

По моему штурмовики так же мажут в упор, чтобы прибить горстку голодранцев главгаду пришлось послать личную гвардию терминаторов. Которую потом положил один человек, чтобы глупо погибнуть. Местные хрупкие АТ-АТ тоже не впечатляют.
Очевидно это намек что Органа уже призрак
Таркин выглядит мелочным интриганом вроде Хакса. Вейдер тоже ступил, хотя это в его духе.
Понравилось что попытались показать темную сторону повстанцев - они не только борцы с угнетателями, но и предатели и террористы.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 08:45   #523
Свой человек

Ну да, если брать последующуюю хронологию, то жить Бэйлу Органа, вместе со всем Алдерааном, осталось несколько дней
Addicted 2 Serenity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 19:03   #524
Местный житель

Сходил тут на Викинга.
В первую очередь фильм мне не понравился из-за слабого образа князя Владимира (или образа слабого князя Владимира). Он натурально подан каким-то слабаком, который ничего не может, всё происходит помимо его воли, а он только вертится в мутном потоке по воле течения. Ну не мог такой человек быть вождём. И почему вообще фильм называется "Викинг"? Владимир не совершает ничего "викинговского", вечно тупит и даже ни с кем самолично не сражается.
Рогнеда деревянная, не вызывает никакого сочувствия (как и большинство персонажей).
Битвы показаны невнятно, кто с кем дерётся не ясно, кто кого убивает непонятно. Штурм Полоцка уныл и заключается в том, что Владимир, выпив зелья викингов, тупит, в вокруг кто-то кого-то рубит.
Единственный плюс - сильная сцена кающегося князя в финале и эпично нарисованная Корсунь.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 15:03   #525
Cторонник Митифы

Я проще скажу - бред сивой кобылы, притом откуда не посмотри.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы