Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Танцы с тенями

Танцы с тенями Хроники Сиалы

Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2009, 17:13   #101
Прохожий

Уважаемый, Алексей Юрьевич!
Конечно же многое уже сказано, но всё же хотела Вас ещё раз поблагодарить ва Ваши книги. Мир Сиалы, мир, который Вы создали помог мне в минуты душевного беспокойства. Когда я прочитала "Хроники", то поняла что лучше я уже наверное никогда не прочту. Ваши книги помогли принять мне очень много важных для меня решений. Образы многихъ героев служат для меня примером. Искреннее и большое Вам спасибо.
Лейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:32   #102
Прохожий

Хроники Сиалы самая лучшая книга жанра фэнтези из всех прочитанных мной. Даже признанные классики жанра не вызывали у меня таких эмоций и переживаний. Трилогию я уже перечитала раза три, наверное и все равно каждый раз находишь что то новое, ранее не замеченное, и интересное. В этих книгах ни единого момента, к которому я могла бы придраться, с моей точки зрения они идеальны. Потому пытаюсь всеми силами выразить свою благодарность Алексею Пехову за его работу. А также пожелать писать дальше с тем же успехом!!!
izum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 18:48   #103
Прохожий

Ой, спасибо Вам огомное за все ваши произведения!!! Понакупала Ваших книг, поставила в шкаф на отдельную полку, и то любуюсь и вспоминаю самые любимые моменты, то перечитываю по 300-му разу и все не могу начитаться. Такие прекрасные персонажи, миры, события (в смысле полноты и красочности описания, конечно). Фантазия бушует безудержно! Жду не дождусь следующих бесконечно увлекательных историй!!!
Гоблин Кли-Кли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 13:52   #104
Искатель Истины

Присоединяюсь к словам благодарности автору! Ни до ни после ничего лучше трилогии "Танцующий с тенями" не читал...планка фэнтези была поднята на невиданную высоту...сложно написать что-то лучше...Мудрая книга и своевременная
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:33   #105
Прохожий

Как-то давно (на самом деле, полтора года назад), когда я ещё и не знала, что существует такой потрясающий автор, как Вы, Алексей Юрьевич, один мой знакомый дал мне почитать книгу под названием "Хроники Сиалы". Будучи ребёнком неразумным (а мне тогда только исполнилось тринадцать) и не любящим литературу вообще, я прочитала две страницы, после чего положила книгу на полку, где она пролежала очень долго. В марте месяце этого года, я опять заболела. Сил сидеть за компьютером просто не было, посему я решила всё-таки прочитать ту самую книгу, что дал мне мой друг. "Хроники Сиалы" затянули так, что оторваться я просто не могла. В итоге, прочитала всю трилогию за две недели, ибо больному человеку нужно много спать. А потом я пришла к тому другу, чтобы рассказать о своих впечатлениях и... отдать книгу. Это, наверно, был самый печальный день в моей жизни. Отдав "Хроники Сиалы", я отдала и частичку себя. Я просто не знала куда деться! Но вскоре, оббегав всю Ригу, я смогла найти магазин, где были все три книги "Хроник", причём по отдельности. Вот теперь с радостью перечитываю.

В общем, Алексей Юрьевич, я Вам очень благодарна за Ваши труды. Правда, чуть-чуть обидно, что продолжения всё-таки не будет, но это как-нибудь переживу, ведь у Вас же есть много прекрасных книг, которые я ещё не прочитала. "Хроники Сиалы" помогли мне по-другому взглянуть на мир. Именно благодаря этой книге я нашла то, чему посвящу свою жизнь (нет, нет, я не стану вором!). "Хроники Сиалы" подтолкнули меня на создание собственного мира, который пока ещё только в мыслях, но скоро будет и на бумаге. Огромное спасибо и успехов в жизни!
Rin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 17:05   #106
Правдоруб

Хроники - первые прочитанные у Алексея произведения. Сначала подошла как-то настороженно, но потом... Потом Алексей стал для меня самым любимым фантастом России и остается им по сей день. Поэтому еще раз хочется сказать ему спасибо не только за Сиалу, но и все творчество в целом!!!
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 21:19   #107
Прохожий

Просто великолепные книги. Хотелось бы прочитать продолжение.
Isengard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:23   #108
Завсегдатай

Спасибо автору, а также его помощницам за ВСЕ произведения, которые они написали! Воистину, эти книги наилучшие в нынешнем фэнтези!
Адамантиум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:31   #109
Завсегдатай

Хотела бы сказать огромное спасибо Алексею Юрьевичу за все его книги и в первую очередь за трилогию о Гаррете. Не знаю сколько раз я уже перечитывала "Хроники..." и все равно читаю с интересом.
Рысенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 20:08   #110
Прохожий

Хроники Сиалы - вправду самая великолепная трилогия!
Огромное спасибо.
Хочу попросить - если придут новые идеи про мир Валиостра - не отказывайтесь от их воплощения. Мир больно интересный и красивый

С почтением
Урус-хай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 22:50   #111
Гость

Возможно, буду неоригинален, но начну с ОГРОМНОГО СПАСИБО! В 40 с лишним надоедает чернуха телевизора и хочется чего-то яркого и сочного. Получил всего полной мерой. "Хроники", правда, чуть не забросил сначала, но потом читал запоем. Хороша идея - вор - спаситель человечества, и не только человечества! Жалею только об одном: о том, что не найдется в России денег для экранизации хотя бы одной книги! Режиссеры бы, я думаю, нашлись... А по размаху - старина Толкиен отдохнул бы... А может, и к лучшему, а то можно заполучить что-то типа "Книги мастеров" - не дай Бог! А посему вернусь к неоригинальному началу: "ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!"

Последний раз редактировалось Варда; 13.04.2010 в 07:09.. Причина: пунктуацию подправила.
Старый 29.04.2010, 15:44   #112
Завсегдатай

Всех слов на планете не хватит, чтобы выразить моё отношение к этой книге... Нет, к этому миру! Я прочитал немало, но Хроники - лучшее из всего, что я когда-либо держал в руках! Огромное вам спасибо, Алексей Юрьевич, за те часы счастья, что я провёл перед вашей книгой. Над эпизодом в Харьгановой Пустоши я плакал!

Последний раз редактировалось Вирайа; 29.04.2010 в 20:04.. Причина: Знаки препинания
Zack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 15:56   #113
Прохожий

По умолчанию Книги.

Алексей, здравствуйте! Читаю все Ваши книги, которые выходят. Большое Вам спасибо за Ваше творчество! На мой вкус и цвет самое лучшее - это "Хроники Сиалы". Еще из Ваших персонажей очень понравилось Пугало. Удачи Вам в Вашем творчестве и просто в жизни! Подпись: Андрей.

Последний раз редактировалось БРАСС 0106; 07.02.2016 в 16:24..
БРАСС 0106 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:53   #114
Прохожий

По умолчанию Мое мнение

Доброе время суток, Алексей. Хотелось бы высказать мнение о вашем произведении.

Прошу прощение если вам что то не понравится, но тешу себя надеждой что вы не расстроитесь и/или воспримете это конструктивно.

Мир Сиалы мне безумно понравился, и та тонкая нить которые вы держали в описании главного персонажа. С одной стороны - человек такой не благородной профессии, но при этом без перекосов в сторону благородства, либо полного цинизма. Главный герой, вместе с Кли-Кли мне определенно понравился больше всего

Все книги этой серии прошли на ура и зачастую заставляли не высыпаться на работу.

Единственное, что меня расстроило, это финал. И дело не в том как он заканчивается. Додумать нужное для себя продолжение может любой человек обладающий фантазией Моё субъективное мнение - финал получился скомканным. Такое ощущение, что вы писали его в торопях, либо вообще писали не вы. Если в целом повествование, на протяжении всех книг шло осмысленно и неспешно (конечно с поворотами и неожиданностями (все как полагается)), то концовка была насыщена важными событиями, но полным отсутствием их раскрытия.

Отдельно:
Жаль что Валдер не получил большего раскрытия, мне он был симпатичен.

Надеюсь мой комментарий пойдет вам только на пользу. Для себя считаю вас талантливым автором (придраться можно к любому). Надеюсь вам и дальше будет хватать времени и вдохновения.

Продолжу чуть позже в соседних топиках....на данный момент успел освоить и проникнуться сериями:
Страж, Сиала, Заклинатели, Синее пламя.
ScReeM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 14:16   #115
Заслуженный хоббит

Цитата:
Сообщение от ScReeM Посмотреть сообщение
Единственное, что меня расстроило, это финал. И дело не в том как он заканчивается. Додумать нужное для себя продолжение может любой человек обладающий фантазией Моё субъективное мнение - финал получился скомканным. Такое ощущение, что вы писали его в торопях, либо вообще писали не вы. Если в целом повествование, на протяжении всех книг шло осмысленно и неспешно (конечно с поворотами и неожиданностями (все как полагается)), то концовка была насыщена важными событиями, но полным отсутствием их раскрытия.
Финал - это последняя глава?
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 10:01   #116
Прохожий

Цикл понравился, Гаррет хорошо прописан. Дикие сердца тоже. Интрига сохраняется до конца. Читать интересно. Автору огромная благодарность и побольше новых идей !!!
vuslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 15:29   #117
Прохожий

Алексей, спасибо за мир Сиалы, трилогию прочитал на одном дыхании (впрочем перечитывал раз 5 также, запоем ) Очень-очень хотелось-бы еще историй с Гарретом!!!
tigris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы